План педагогических советов

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7»
 города Губкина Белгородской области
 на 2021-2022 учебный год

Сроки проведения

Новые федеральные образовательные стандарты. Программа воспитания. Анализ и диагностика итогов 2020/2021 учебного года. Условия реализации образовательных программ в 2021/22 учебном году

август

Анализ образовательных результатов, обучающихся по итогам I четверти. Использование возможностей цифровой образовательной среды для повышения познавательного интереса обучающихся.

октябрь

Анализ образовательных результатов, обучающихся по итогам II четверти. Деятельностный подход в формировании функциональной грамотности обучающихся.

январь

Анализ образовательных результатов, обучающихся по итогам III четверти. Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательной организации Рассмотрение и принятие отчета образовательной организации по результатам самообследования за прошедший календарный год.

Промежуточная (годовая) аттестация обучающихся.

апрель

Анализ образовательных результатов, обучающихся по итогам IV четверти. О допуске учащихся 9-х и 11-х классов к ГИА. Условия проведения ГИА в 2022 году. Особенности проведения ГИА для выпускников с ОВЗ или детей-инвалидов.

май

О переводе обучающихся 1-8, 10 классов. Анализ результатов ВПР.

май

Об отчислении обучающихся из основной и средней школы. Утверждение программ учебных предметов, курсов по выбору, элективных курсов, внеурочной деятельности, кружковой работы, реализуемых педагогами в 2021 – 2022 учебном году.

pdfПоложение_о_педсовете.pdf